Kontakt / contact       Hauptseite / page
                      principale / pagina principal / home        zurück / retour / indietro / atrás / back

Unabhängige Nachrichten. Links

präsentiert von Michael Palomino (ab 2014)

Quellen für unabhängige und logische Nachrichten (Deutsch)

National (Deutschland) und International
täglich lohnenswert:

-- Haunebu7 Blog: https://haunebu7.wordpress.com/
-- Journalisltenwatch: https://www.journalistenwatch.com
-- Epochtimes: http://www.epochtimes.de/
-- Kopp-Report: https://kopp-report.de/
-- Anonymous: http://www.anonymousnews.ru/
-- Anonymous auf VK: https://vk.com/officialanonymousnews
-- Meldungen aus Deutschland - mit Polizeimeldungen: https://www.imageberater-nrw.de/aktuelles-aus-deutschland/
-- Freie Presse: https://freie-presse.net/
-- Truth24: http://www.truth24.net/
-- MM News: http://www.mmnews.de/
-- New Facts: http://www.new-facts.eu/rubriken/deutschland-welt 

-- BRD-Schwindel: http://brd-schwindel.ru (mit Fulford-Übersetzungen)
-- Wahrheitsbewegung TV: https://www.youtube.com/watch?v=ZaZfAq3QgL0 (mit Fulford-Videos, Infos über die Satanisten etc.)
-- Politikstube: https://politikstube.com/
-- Aktive Patrioten Deutschland: http://www.aktive-patrioten.de
-- Deutsche Lobby: https://deutschelobbyinfo.com/
-- Volksbetrug: https://volksbetrugpunktnet.wordpress.com/
-- CORRECTIV: https://correctiv.org/

-- pi news: http://www.pi-news.net
-- News for Friends: http://news-for-friends.de/
-- Noch.info:
http://noch.info
-- Info Direkt Magazin: http://www.info-direkt.at/

-- Kritisches Netzwerk: http://www.kritisches-netzwerk.de/
-- Kopp Verlag auf Facebook: https://www.facebook.com/groups/koppverlag/
-- Hartz-IV-Meldungen+Arbeitsmarkt D: http://www.o-ton-arbeitsmarkt.de/
-- Meinungsfreiheit in Österreich:
http://info-direkt.eu

-- Viserion Yopi: https://www.facebook.com/profile.php?id=100012094181563 (abwesend Okt.2017-März2018)
-- Delphi Yopi: https://www.facebook.com/delphi.yopi.3?ref=br_rs
  (abwesend Okt.2017-März2018)

Monatszeitrschriften
-- Free21: http://www.free21.org/
-- Freie Zeiten: http://www.freiezeiten.net/
-- P-Magazin: http://pressefreiheit-in-deutschland.de/
-- WWW Wwie Wahrheit: https://www.facebook.com/WWieWahrheit

-- Meldungen über Asylforderer in der DDR2.0: http://www.hartgeld.com/multikulti.html

Russland+Donbass
-- Russland.ru: http://www.russland.ru/
-- Sputnik Newsticker (Stimme Russlands+Novosti): http://de.sputniknews.com/archive/
-- Pravda TV: https://www.pravda-tv.com
-- News Front Deutsch: http://de.news-front.info/


Deutsche Aussenpolitik - Analyse (täglich lohnenswert)
-- German Foreign Policy: http://www.german-foreign-policy.com/

Alle 3 Tage lohnenswert:

-- Netzfrauen: http://netzfrauen.org (oft Tierwelt, Frauenthemen, Pharma, kriminelle Monsanto, Impfen, Monsanto)
-- Free21: http://www.free21.org/
-- Netnewsexpress: http://www.net-news-express.de/  (alternativer Analysen, aber immer gegen AfD)

-- sott.net: http://de.sott.net/

-- Michael Mannheimer Blog: http://michael-mannheimer.net/
-- Wächter des Nordens: https://waechterdesnordens.wordpress.com/
-- Nachgerichtet.is: https://www.facebook.com/groups/nachgerichtet/
-- Nachrichten von Christoph Hörstel: https://www.facebook.com/Infoseite.zu.Christoph.Hoerstel
-- qpress: http://qpress.de/
-- Haunebu7's Blog: https://haunebu7.wordpress.com/
-- Sciencefiles: http://sciencefiles.org/
-- Deutsch-türkische Nachrichten: http://www.deutsch-tuerkische-nachrichten.de/ (Deutschland, Türkei, Europa, Russland)
-- Alles Schall und Rauch: http://alles-schallundrauch.blogspot.com
-- Opposition 24: https://opposition24.de/
-- Rapefugees: http://www.rapefugees.net/
-- Kaiserslautern: Luftpost aus Ramstein: http://www.luftpost-kl.de/lp-16.html
-- Informisten: http://informisten.de/
-- Wahrheiten über Deutschland: Der Totoweise: https://totoweise.wordpress.com/
-- Wahrheiten über Deutschland: 21 Punkte: http://www.brd.uy/das-muessen-alle-deutsche-wissen

1x pro Woche lohnenswert:
-- Gegenfrage: http://www.gegenfrage.com/
-- Internetz-Zeitung: http://internetz-zeitung.eu/
-- Europa objektiv: http://europaobjektiv.com/


-- Lightwarriors: http://lightwarriors.de/
-- EuropeNews: http://de.europenews.dk/

-- MussManWissen (MMW): http://mussmanwissen.info/
-- Wir sind die Welt - Wahrheitspresse: http://wirsinddiewelt.de/
-- Eingeschenkt.tv: http://eingeschenkt.tv/
-- Internetz-Zeitung: http://internetz-zeitung.eu/
-- Extremenews: http://www.extremnews.com/
-- Wahrheitsbewegung: http://www.wahrheitsbewegung.net/
-- Heise online: http://www.heise.de/newsticker/classic (Computerthemen, Spionage)
-- Eigentümlich frei: http://ef-magazin.de
-- Voltaire-Netzwerk: http://www.voltairenet.org/de
-- Extremnews: http://www.extremnews.com
-- Tichys Einblick: http://www.rolandtichy.de/
-- Zukunftskinder: http://www.zukunftskinder.org/
-- Honigmann: http://derhonigmannsagt.wordpress.com

-- OPPT-Infoblog: http://www.oppt-infos.com/
-- Systemcritic: https://systemcritic.wordpress.com/
-- Bumibahagia: http://bumibahagia.com/
-- Bürgerbewegung ProKöln: http://pro-koeln.org/
-- Burghart Bangert 1000%-Aufklärer: https://www.facebook.com/burgos.v.buch?__mref=message_bubble
-- Sarah Wagenknecht: https://www.facebook.com/sahra.wagenknecht

Videokanäle
-- Friedensbewegung Widerstand: Politische Videos: https://www.youtube.com/user/politischeVideos/videos


1x pro Monat lohnenswert:
-- Unglaubliche Fakten: http://www.faktglaublich.de/
-- Antizensur: http://www.antizensur.de


Informatik und Computer-Nachrichten
http://www.informatik.ch/
Computerbild: http://www.computerbild.de/ 
Chip: http://www.chip.de/

Religionen weltweit
-- Kopten ohne Grenzen mit Jesus, der Horus war: http://koptisch.wordpress.com/ (Islam und Christenverfolgung im Nahen Osten)
-- Islam iQ mit einem erfundenen Mohammed: http://www.islamiq.de/
-- Zentralrat der Muslime in Deutschland (Islam=Erfindung): http://www.zentralrat.de/

Rassistisch-zionistisches IL
-- Israel und kriminell-rassistischer Herzl-Zionismus: http://www.israel-nachrichten.org/
-- Israel und kriminell-rassistischer Herzl-Zionismus: http://www.israelnetz.com/

Linke Hetzpresse
-- Neues Deutschland: http://www.neues-deutschland.de/
-- Die Rote Fahne (Arbeiterwelt, Umwelt): https://www.rf-news.de/
-- Scharf Links: http://www.scharf-links.de/


Linke Hetzpresse Englisch
-- World Socialist Web Site: https://www.wsws.org/

Schwerpunkt Deutschland
-- Zuerst: http://zuerst.de/
-- Politically INcorrect: http://www.pi-news.net/
-- Politikversagen: http://www.politikversagen.de/ (Muslimische Gewalttaten in D gegen meist deutsche Frauen - tagtägliche, muslimische Kriminalität)
-- Zukunftskinder: http://www.zukunftskinder.org/
-- Blu News: http://www.blu-news.org
-- Volksstimme: http://www.volksstimme.de
-- Presseportal: http://www.presseportal.de/
-- Contra-Magazin: http://www.contra-magazin.com/
-- Hintergrund: http://www.hintergrund.de/
-- Wahrheitsbewegung: http://www.wahrheitsbewegung.net/
-- NEOPresse: http://www.neopresse.com/
-- Schwerpunkt Hamburg: http://www.mopo.de/
-- Hessisch-Niedersächsische Allgemeine: https://www.hna.de/

Ukraine (Donbass)
-- Nachrichten aus Donbass: http://www.vineyardsaker.de/
-- Nachrichten aus Donbass: http://remembers.tv/

Kaliningrad
-- Kaliningrad-Domizil: http://kaliningrad-domizil.ru/

Judentum gegen den kriminellen Zionismus
-- Orthodoxe Juden gg. Zionismus: NKUSA: http://www.nkusa.org/

Jewry against criminal Zionism (English)
-- Real Jew News: http://realjewnews.com/

Unabhängige und logische Nachrichten auf Englisch

-- Global Research: http://www.globalresearch.ca/
-- News.com: http://www.news.com.au
-- rare.us: http://rare.us/

Webseiten der "USA" mit dem Sturm:

-- Zerohedge: https://www.zerohedge.com
-- Operation Disclosure: http://operationdisclosure.blogspot.pe
-- Stillness in the Strom: http://www.stillnessinthestorm.com
-- True Pundit: https://truepundit.com/
-- Gateway Pundit: http://www.thegatewaypundit.com/
-- Reveal the Truth: https://revealthetruth.net
-- Information Clearing House: http://www.informationclearinghouse.info/ (special focus also: Zionism+IL+Palestinians)
-- The Mind Unleashed: http://themindunleashed.com/
-- Colective Evolution: http://www.collective-evolution.com/
-- On Latest News:
http://www.onlatestnews.com
-- Flash Viral News:
http://www.flashviralnews.com

-- Baxter News: https://www.facebook.com/baxterdmitry/
-- Patheos Blog: http://www.patheos.com/blogs/progressivesecularhumanist/

alle 2 Wochen ein Bericht / all 2 weeks a report: White Hats Reports (Trumps NATO-Abteilung für den "Sturm"): http://whitehatsreport.com/


YouTube Channels für den Sturm:
-- https://www.youtube.com/channel/UCMVTRzCXvIbdK0Y1ZxD-BlA/videos
-- Destroying the Illusion (YouTube Channel): https://www.youtube.com/channel/UCMVTRzCXvIbdK0Y1ZxD-BlA/videos
-- 25.2.2018 bis 15.3.2018ca.: Destroying the Illusion 2.0 https://www.youtube.com/channel/UC0v4ZBPYfq-sPmXOd67cDww

-- Conscious Strenght: https://www.youtube.com/user/JSather7/videos
-- Matlocks (YouTube Channel): https://www.youtube.com/channel/UCEo9S5mMQ7z4n7ZiuUoBFRw
-- April LaJune (YouTube Channel): https://www.youtube.com/user/AprilPedia/videos
-- OilGuy (YouTube Channel): zur Zeit nicht da

-- You are free TV (YouTube Channel): https://www.youtube.com/channel/UCYuTOagsxlfgVBfOzCjxOPw
-- That's impossible: https://www.youtube.com/channel/UCjCPA4n3dkHOnAFN7koLOlA/videos

-- Beforeitsnews: http://beforeitsnews.com/
-- Neon Nettle: http://www.neonnettle.com/
-- TLB radio: http://www.tlbradio.com/
-- Tatoo: http://www.tatoott1009.com/
-- Crash Magazine: http://www.crashonline.com/
-- The Intercept: https://theintercept.com/
-- Russia Today: http://rt.com/
-- Truth: http://truthcdm.com/
-- World Truth: http://worldtruth.tv/

-- 247 news world: http://www.247newsworld.com/
-- Ron Paul Institute for Peace and Prosperacy: https://www.facebook.com/RonPaulInstitute?fref=photo
-- Spiritual data base: http://in5d.com/
-- Alternatives in the "USA" with help for homeless etc.: The Garden of Eden: https://www.facebook.com/The-Garden-of-Eden-243170885706672/


WIDERSTANDsgruppen englisch
-- Alternative in den "USA" mit Obdachlosenhilfe etc.: The Garden of Eden: https://www.facebook.com/The-Garden-of-Eden-243170885706672/
-- Global Research Canada: http://www.globalresearch.ca/


Unabhängiges TV
-- Quer-Denken.TV: http://quer-denken.tv/index.php/mfv-tv/aktuelle-beitraege
-- KlagemauerTV: http://www.klagemauer.tv/
-- antikriegTV: https://www.youtube.com/user/antikriegtv2
-- AlpenparlamentTV: http://www.alpenparlament.tv/
-- Pravda TV: http://pravda-tv.com/
-- Uncut News: http://uncut-news.ch/
-- Watergate.TV: http://www.watergate.tv/

Ausserirdische
-- Disclose.tv: http://www.disclose.tv/ (täglich Neues über: UFOs, Ausserirdische)

Ab und zu ein Treffer
Manchmal landen auch folgende Medien einen unabhängigen Volltreffer:
-- Die Welt: http://www.welt.de
-- Rheinische Post: http://www.rp-online.de
-- Berlin: Tagesspiegel: http://www.tagesspiegel.de
-- Berliner Zeitung: http://www.bz-berlin.de
-- Kölner Express: http://www.express.de/
-- Österreich: Der Standard online: http://derstandard.at
-- Österreich: Kronenzeitung: http://www.krone.at/
-- Österreich: Heute.at: http://www.heute.at/
-- Österreich: Wirtschaftsblatt: http://wirtschaftsblatt.at/
-- Österreich: ORF: http://orf.at/m/
-- Schweinz: 20 minuten Newsticker: http://www.20min.ch/panorama/newsticker/        
-- Schweinz: Legitim.ch: http://www.legitim.ch
-- Schweinz: Watson: http://www.watson.ch/
-- Schweinz: Info Sperber (IS): http://www.infosperber.ch/
-- Schweinz: Schweinz Magazin: http://www.schweizmagazin.ch/
-- Schweinz: Basler Zeitung: http://bazonline.ch
-- Schweinz: Schweinzer Fernsehen Nachrichten: http://www.srf.ch/
-- Finanznachrichten der Schweinz: http://www.finews.ch
-- Kulturstudio: http://kulturstudio.wordpress.com/
-- Börse express: http://www.boerse-express.com/
-- Maria Lourdes Blog: http://marialourdesblog.com/
-- Freigeist-Forum: http://www.freigeist-forum-tuebingen.de/
-- Bürgerstimme: http://www.buergerstimme.com/Design2/
-- Anderwelt online: http://www.anderweltonline.com/
-- Netzplanet: http://www.netzplanet.net/
-- Radio Utopie: https://www.radio-utopie.de/
-- Goldseiten: http://www.goldseiten.de/

Kostenpflichtig nur für reiche Leute
-- Deutsche Wirtschaftsnachrichten: http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de (kostenpflichtig)
-- Lügen-Welt: https://www.welt.de/ (oft kostenpflichtig)
-- Schweinz: Tagesanzeiger Zürich: http://www.tagesanzeiger.ch/ (kostenpflichtig)

-- Schweinz: Bern: http://www.bund.ch
-- Oliver Janich: https://www.oliverjanich.de (1,50 Euro pro Monat)
-- Benjamin Fulford (1x wöchentlich 1 Lagebericht): https://benjaminfulford.net/


Afrika

-- Ghana: http://www.ghanaweb.com/

China
-- The Shanghaiist (englisch): https://shanghai.ist/

Whisky-Thailand Drakula-Land
-- Wochenblitz: http://www.wochenblitz.com
-- Thailand-Ticker: http://news.feed-reader.net/643-thailand.html

Spanisch-Latein-"Amerika"
-- "Amerika" 21: https://amerika21.de/

Peru
-- Crónicaviva (spanisch, Schwerpunkt Peru): http://www.cronicaviva.com.pe/ (ganze Welt)
-- El Comercio (Perú): http://elcomercio.pe/
-- La República (Perú): http://larepublica.pe/
-- Trome http://trome.pe/todas-las-noticias
-- UNO: http://diariouno.pe/
-- Expreso: https://www.expreso.com.pe/
-- Peru21: https://peru21.pe/politica
-- Ojo: http://ojo.pe/

TV
-- AméricaTV: http://www.americatv.com.pe/noticias/?ref=hbarn


Chile
-- El Mostrador: http://www.elmostrador.cl/
-- Radio Villa Franca: http://www.radiovillafrancia.cl/category/noticias

Paraguay
-- Paraguay-Rundschau (deutsch, Schwerpunkt Paraguay): http://www.paraguay-rundschau.com/


Geschichte

WIDERSTAND GEGEN DIE K300-MANIPULATIONEN
-- Geschichtsrevision Guido Flock: https://www.facebook.com/guido.flock?sk=wall
-- Mahnwachen: https://www.facebook.com/MahnwachenHelfenInfoSeite?fref=ts&__mref=message_bubble

-- Allinformierendes.de (Gesundheit, kriminelle Justiz, kriminelle EU, Lebensmittelbetrug, Mond, NASA, Strahlungen, Russland, Tiere etc.): http://www.allinformierendes.de/
-- Netzwerk: http://euvo.net/


Freie Forschung und Energie
-- Freie Energie-Alternativen: https://www.facebook.com/groups/hydrolampen/?fref=ts
-- Science Files: http://sciencefiles.org/


Naturheilkunde

-- Natron-Heilmethoden (in 10-30 Tagen durch basische pH-Werte: Organe, Drüsen, Nerven, Krebs, Diabetes, Nieren, TB, Alk; Grippe in 3 Tagen; Masken, Natronbäder etc.): http://www.med-etc.com/med/sod-bic/ph+natron-sodium-bicarbonat-index-Dt.html
-- Blutgruppenmedizin (in 3 bis 6 Monaten durch basische pH-Werte, Vorbeudung generell): http://www.med-etc.com/med/heilung-o-medi/DrDAdamo-index-D.html
-- Farbenmedizin (jede Farbe hat eine eigene Wellenlänge und Stimulans): http://www.med-etc.com/med/heilung-o-medi/Eberhard_heilkraefte-der-farben-index.html

Facebook von Maria Engel mit viel Naturmedizin: https://www.facebook.com/profile.php?id=100010627021650

-- El Chino, sector Salud y Familia (Peru): http://elchino.pe/salud-y-familia


Komitee der 300
Fakten aus Coleman: http://www.hist-chron.com/welt/300/Coleman-Dt-index.html

Der Kalergi-Plan zur Vernichtung der weissen Rasse:

http://www.hist-chron/judentum-aktenlage/zionismus/op/Kalergi/Dt-Kalergi-plan.html

http://lupocattivoblog.com/2015/07/14/der-plan-heisst-kalergi-plan-und-ist-bereits-in-vollem-gange/ (deutsch)


Gartenbau Obstwaldgarten Permakultur

-- GB: Andy Hamilton, Brendan Montague: https://www.selfsufficientish.com
-- Australien: Permaculture News: https://permaculturenews.org
-- Australien: https://deepgreenpermaculture.com


Sexgeflüster

Geiler Sex. Neuigkeiten: http://www.6de.org/feed
Deutschland Sex Neuigkeiten: http://deutschland-sex.com/wordpress/category/neuigkeiten
Ö: Lifestyle: City4u: http://www.city4u.at/
Ö: Liebesleben: http://www.heute.at/life/love/

CH: Sexy Neuigkeiten aus der kriminellen Bankgeheimnis-Pharma-Pestizid-Schweinz: http://www.sex.ch/sexy-news




========







Es war einmal

-- Financial Times Deutschland (gest. 2015)
-- Schweinz: news.ch: http://www.news.ch/ (gest. 2016)
-- Schweinz: news.ch Ticker: http://www.news.ch/letztemeldungen/ (gest. 2016)
-- OilGuy (YouTube Channel): zur Zeit nicht da https://www.youtube.com/user/justme154/featured
(gelöschter YouTube-Kanal wegen angeblicher Urheberrechtsverletzung - 6.2.2018)

-- Shortnews: http://www.shortnews.de/
(gest. 28.2.2018)

-- Polizeimensch (Deutschland): https://polizeimensch.de/   (gest. gesehen 24.5.2018)
-- Terra Germania: http://terragermania.com  (gest. gesehen 24.5.2018)
-- Ja zur Alternative: http://www.ja-zur-alternative.de/  (gest. gesehen 25.5.2018)
-- adn Nachrichtenagentur: https://adn1946.wordpress.com/  (gest. ab August 2015)
-- Novorossia: http://novorossia.today/de/  (gest. gesehen 25.5.2018)
-- DWD - Das Wahre Deutschland: https://dwdpress.wordpress.com/  (gest. gesehen 25.5.2018)


Gefährliche News-Webseiten

-- Gulli: http://www.gulli.com  (hat gemäss Eset-Antivirusprogramm einen Trojaner bei sich: JS/Redirector.NDS troyano)


^